Internetpräsenz des SV Tanne Thalheims Abt. Handball

Die Saison ist vorbei

Wir bedanken uns für die tatkräftige Unterstützung unserer Fans, sowie allen Sponsoren, Beteiligten, Verwantwortlichen, Organisatoren und Helfern für ihr Engagement in der vergangenen Saison.

Saison 2016/2017

Erwachsene

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Samstag 03.09.2016
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) SG Raschau-Beierfeld II 20 : 15 2 : 0 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan HSG Rottluff/Lok Chemnitz 19 : 19 1 : 1 Link
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal HSG Sachsenring II 22 : 20 2 : 0 Link
Männer 18:00 SV Sachsen 90 Werdau II USG Chemnitz II 23 : 21 2 : 0 Link
Sonntag 04.09.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV Zwönitzer HSV 1928 II 23 : 16 2 : 0 Link
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 32 : 32 1 : 1 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 31 : 33 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Rotation Weißenborn II (N) TSV Penig 14 : 26 0 : 2 Link
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim VfB Blau-Gelb 21 Flöha 22 : 17 2 : 0 Link
Samstag 10.09.2016
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) SG 1899 Striegistal 23 : 18 2 : 0 Link
Frauen 15:00 SG Raschau-Beierfeld II Handballverein Oederan 12 : 21 0 : 2 Link
Frauen 17:00 TSV Penig SV Tanne Thalheim 16 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 11.09.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV SV Niederfrohna 27 : 9 2 : 0 Link
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SV Tanne Thalheim 19 : 13 2 : 0 Link
Frauen 14:00 TSV Fortschritt Mittweida Burgstädter HC II (N) 26 : 13 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Zwönitzer HSV 1928 II 24 : 23 2 : 0 Link
Männer 16:00 BSV Limbach-Oberfrohna TSV Einheit Claußnitz 1864 28 : 29 0 : 2 Link
Frauen 16:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Rotation Weißenborn II (N) 19 : 16 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SV Sachsen 90 Werdau II 28 : 26 2 : 0 Link
Samstag 17.09.2016
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 20 : 28 0 : 2 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan TSV Fortschritt Mittweida 16 : 14 2 : 0 Link
Frauen 18:00 SV Rotation Weißenborn II (N) SG Raschau-Beierfeld II 24 : 27 0 : 2 Link
Sonntag 18.09.2016
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II SV Niederfrohna 21 : 17 2 : 0 Link
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 22 : 17 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha TSV Penig 19 : 20 0 : 2 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 USG Chemnitz II 23 : 24 0 : 2 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim SV Schneeberg II (A) 24 : 24 1 : 1 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach HSG Sachsenring II 30 : 24 2 : 0 Link
Samstag 24.09.2016
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 22 : 23 0 : 2 Link
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II SV Tanne Thalheim 12 : 29 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) SV Tanne Thalheim 35 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 25.09.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV Handballverein Oederan 26 : 17 2 : 0 Link
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SV Sachsen 90 Werdau II 18 : 32 0 : 2 Link
Männer 16:00 BSV Limbach-Oberfrohna SG 1899 Striegistal 33 : 23 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna Burgstädter HC II (N) 20 : 21 0 : 2 Link
Frauen 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz VfB Blau-Gelb 21 Flöha 21 : 15 2 : 0 Link
Frauen 16:45 TSV Fortschritt Mittweida SV Rotation Weißenborn II (N) 33 : 25 2 : 0 Link
Sonntag 02.10.2016
Frauen 16:00 SV Niederfrohna TSV Fortschritt Mittweida 16 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 09.10.2016
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim BSV Limbach-Oberfrohna 29 : 31 0 : 2 Link
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim TSV Fortschritt Mittweida 19 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 16.10.2016
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim TSV Penig 18 : 15 2 : 0 Link
Samstag 22.10.2016
Frauen 17:00 Handballverein Oederan SV Niederfrohna 16 : 13 2 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig HSG Rottluff/Lok Chemnitz 20 : 18 2 : 0 Link
Frauen 18:00 SV Rotation Weißenborn II (N) Oberlungwitzer SV 23 : 16 2 : 0 Link
Männer 19:00 SG 1899 Striegistal USG Chemnitz II 27 : 23 2 : 0 Link
Sonntag 23.10.2016
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SV Schneeberg II (A) 19 : 28 0 : 2 Link
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II TSV Einheit Claußnitz 1864 23 : 33 0 : 2 Link
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II Burgstädter HC II (N) 24 : 11 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha SG Raschau-Beierfeld II 28 : 15 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 30 : 37 0 : 2 Link
Samstag 29.10.2016
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) SV Sachsen 90 Werdau II 28 : 26 2 : 0 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II SV Tanne Thalheim 21 : 25 0 : 2 Link
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) Handballverein Oederan 18 : 21 0 : 2 Link
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II TSV Penig 8 : 29 0 : 2 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida VfB Blau-Gelb 21 Flöha 20 : 27 0 : 2 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 42 : 36 2 : 0 Link
Männer 18:30 SG 1899 Striegistal TSV Einheit Claußnitz 1864 28 : 32 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) HSG Sachsenring II 38 : 21 2 : 0 Link
Sonntag 30.10.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV SV Tanne Thalheim 18 : 22 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna SV Rotation Weißenborn II (N) 20 : 24 0 : 2 Link
Frauen 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV 1928 II 25 : 19 2 : 0 Link
Samstag 05.11.2016
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 23 : 28 0 : 2 Link
Frauen 16:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SG Raschau-Beierfeld II 28 : 18 2 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig TSV Fortschritt Mittweida 12 : 11 2 : 0 Link
Sonntag 06.11.2016
Männer 13:00 HSG Sachsenring II BSV Limbach-Oberfrohna 24 : 32 0 : 2 Link
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II Handballverein Oederan 18 : 19 0 : 2 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Oberlungwitzer SV 16 : 13 2 : 0 Link
Frauen 15:15 SV Tanne Thalheim SV Niederfrohna 24 : 16 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Rotation Weißenborn II (N) Burgstädter HC II (N) 26 : 21 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach USG Chemnitz II 34 : 25 2 : 0 Link
Samstag 12.11.2016
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) SV Tanne Thalheim 15 : 19 0 : 2 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II HSG Sachsenring II 21 : 16 2 : 0 Link
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II Zwönitzer HSV 1928 II 17 : 15 2 : 0 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan SV Rotation Weißenborn II (N) 18 : 8 2 : 0 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna SV Schneeberg II (A) 39 : 18 2 : 0 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) SV Sachsen 90 Werdau II 37 : 26 2 : 0 Link
Frauen 20:00 TSV Fortschritt Mittweida HSG Rottluff/Lok Chemnitz 24 : 27 0 : 2 Link
Sonntag 13.11.2016
Frauen 13:00 Oberlungwitzer SV TSV Penig 19 : 17 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna VfB Blau-Gelb 21 Flöha 15 : 17 0 : 2 Link
Männer 16:30 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Tanne Thalheim 30 : 16 2 : 0 Link
Samstag 19.11.2016
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II SG 1899 Striegistal 35 : 25 2 : 0 Link
Frauen 15:00 SG Raschau-Beierfeld II TSV Fortschritt Mittweida 17 : 22 0 : 2 Link
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) USG Chemnitz II 29 : 23 2 : 0 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) BSV Limbach-Oberfrohna 38 : 25 2 : 0 Link
Sonntag 20.11.2016
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II SV Rotation Weißenborn II (N) 21 : 20 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Burgstädter HC II (N) 31 : 16 2 : 0 Link
Frauen 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Oberlungwitzer SV 20 : 20 1 : 1 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach TSV Einheit Claußnitz 1864 29 : 36 0 : 2 Link
Frauen 17:00 TSV Penig SV Niederfrohna 27 : 14 2 : 0 Link
Frauen 17:30 SV Tanne Thalheim Handballverein Oederan 21 : 15 2 : 0 Link
Samstag 26.11.2016
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II BSV Limbach-Oberfrohna 33 : 32 2 : 0 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 18 : 30 0 : 2 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan VfB Blau-Gelb 21 Flöha 16 : 12 2 : 0 Link
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal SV Tanne Thalheim 20 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 27.11.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV SG Raschau-Beierfeld II 29 : 7 2 : 0 Link
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II TSV Fortschritt Mittweida 24 : 19 2 : 0 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) SV Tanne Thalheim 10 : 29 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna HSG Rottluff/Lok Chemnitz 21 : 23 0 : 2 Link
Samstag 03.12.2016
Frauen 14:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Burgstädter HC II (N) 24 : 15 2 : 0 Link
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) TSV Einheit Claußnitz 1864 22 : 30 0 : 2 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida Oberlungwitzer SV 17 : 17 1 : 1 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna USG Chemnitz II 29 : 19 2 : 0 Link
Sonntag 04.12.2016
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha SV Rotation Weißenborn II (N) 29 : 26 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SG 1899 Striegistal 31 : 30 2 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig Handballverein Oederan 23 : 12 2 : 0 Link
Samstag 10.12.2016
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) Oberlungwitzer SV 11 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 11.12.2016
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim Zwönitzer HSV 1928 II 17 : 22 0 : 2 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 HSG Sachsenring II 25 : 19 2 : 0 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim SV Sachsen 90 Werdau II 28 : 29 0 : 2 Link
Samstag 17.12.2016
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida SV Niederfrohna 27 : 18 2 : 0 Link
Samstag 07.01.2017
Frauen 16:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz TSV Penig 20 : 21 0 : 2 Link
Samstag 14.01.2017
Männer 15:00 USG Chemnitz II SV Sachsen 90 Werdau II 21 : 29 0 : 2 Link
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II Burgstädter HC II (N) 26 : 21 2 : 0 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) TSV Einheit Claußnitz 1864 26 : 30 0 : 2 Link
Sonntag 15.01.2017
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II Oberlungwitzer SV 19 : 15 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha SV Tanne Thalheim 20 : 23 0 : 2 Link
Frauen 16:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Handballverein Oederan 26 : 23 2 : 0 Link
Samstag 21.01.2017
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) TSV Penig 14 : 21 0 : 2 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan SG Raschau-Beierfeld II 21 : 7 2 : 0 Link
Männer 18:00 SV Sachsen 90 Werdau II HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 28 : 25 2 : 0 Link
Sonntag 22.01.2017
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II VfB Blau-Gelb 21 Flöha 20 : 26 0 : 2 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) HSG Rottluff/Lok Chemnitz 17 : 28 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna Oberlungwitzer SV 14 : 14 1 : 1 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 BSV Limbach-Oberfrohna 28 : 29 0 : 2 Link
Samstag 28.01.2017
Männer 15:00 USG Chemnitz II TSV Einheit Claußnitz 1864 27 : 29 0 : 2 Link
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) SV Tanne Thalheim 28 : 21 2 : 0 Link
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II SV Rotation Weißenborn II (N) 24 : 24 1 : 1 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida Handballverein Oederan 19 : 22 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) SG 1899 Striegistal 32 : 24 2 : 0 Link
Sonntag 29.01.2017
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV Burgstädter HC II (N) 26 : 8 2 : 0 Link
Männer 13:00 HSG Sachsenring II HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 17 : 27 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna Zwönitzer HSV 1928 II 18 : 24 0 : 2 Link
Frauen 17:00 TSV Penig VfB Blau-Gelb 21 Flöha 24 : 14 2 : 0 Link
Frauen 17:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Tanne Thalheim 22 : 22 1 : 1 Link
Samstag 04.02.2017
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) SV Niederfrohna 20 : 20 1 : 1 Link
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal BSV Limbach-Oberfrohna 23 : 27 0 : 2 Link
Männer 18:00 SV Sachsen 90 Werdau II HSG Sachsenring II 24 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 05.02.2017
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II TSV Penig 18 : 23 0 : 2 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) TSV Fortschritt Mittweida 20 : 23 0 : 2 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha HSG Rottluff/Lok Chemnitz 22 : 23 0 : 2 Link
Männer 15:00 SV Tanne Thalheim SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 23 : 32 0 : 2 Link
Frauen 16:00 Handballverein Oederan Oberlungwitzer SV 12 : 19 0 : 2 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SV Schneeberg II (A) 25 : 31 0 : 2 Link
Frauen 17:00 SV Tanne Thalheim SG Raschau-Beierfeld II 0 : 0 2 : 0 Link
Samstag 11.02.2017
Frauen 17:00 TSV Penig Zwönitzer HSV 1928 II 20 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 12.02.2017
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim HSG Sachsenring II 20 : 18 2 : 0 Link
Sonntag 19.02.2017
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SG 1899 Striegistal 14 : 29 0 : 2 Link
Samstag 25.02.2017
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) Zwönitzer HSV 1928 II 17 : 18 0 : 2 Link
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) HSG Sachsenring II 28 : 16 2 : 0 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II SG 1899 Striegistal 29 : 27 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SG Raschau-Beierfeld II VfB Blau-Gelb 21 Flöha 18 : 15 2 : 0 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna SV Tanne Thalheim 25 : 22 2 : 0 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida SV Tanne Thalheim 20 : 33 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 39 : 36 2 : 0 Link
Sonntag 26.02.2017
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV SV Rotation Weißenborn II (N) 23 : 14 2 : 0 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Sachsen 90 Werdau II 22 : 21 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna Handballverein Oederan 14 : 16 0 : 2 Link
Samstag 04.03.2017
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II SV Schneeberg II (A) 32 : 24 2 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig SG Raschau-Beierfeld II 0 : 0 2 : 0 Link
Sonntag 05.03.2017
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 16 : 28 0 : 2 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) SV Niederfrohna 27 : 19 2 : 0 Link
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II HSG Rottluff/Lok Chemnitz 32 : 15 2 : 0 Link
Frauen 14:00 SV Tanne Thalheim Oberlungwitzer SV 20 : 12 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha TSV Fortschritt Mittweida 20 : 15 2 : 0 Link
Frauen 16:00 Handballverein Oederan Burgstädter HC II (N) 21 : 14 2 : 0 Link
Männer 16:00 SV Tanne Thalheim USG Chemnitz II 25 : 23 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach BSV Limbach-Oberfrohna 25 : 27 0 : 2 Link
Samstag 11.03.2017
Frauen 15:00 SG Raschau-Beierfeld II HSG Rottluff/Lok Chemnitz 11 : 24 0 : 2 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 31 : 29 2 : 0 Link
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) SV Rotation Weißenborn II (N) 22 : 17 2 : 0 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna HSG Sachsenring II 39 : 17 2 : 0 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida TSV Penig 11 : 26 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) SV Schneeberg II (A) 40 : 26 2 : 0 Link
Frauen 19:00 Handballverein Oederan Zwönitzer HSV 1928 II 15 : 20 0 : 2 Link
Sonntag 12.03.2017
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SG 1899 Striegistal 27 : 24 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna SV Tanne Thalheim 18 : 27 0 : 2 Link
Samstag 18.03.2017
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 27 : 24 2 : 0 Link
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) BSV Limbach-Oberfrohna 29 : 27 2 : 0 Link
Frauen 16:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz TSV Fortschritt Mittweida 29 : 24 2 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig Oberlungwitzer SV 17 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 19.03.2017
Männer 13:00 HSG Sachsenring II USG Chemnitz II 16 : 21 0 : 2 Link
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim TSV Einheit Claußnitz 1864 19 : 28 0 : 2 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) Handballverein Oederan 15 : 17 0 : 2 Link
Frauen 14:00 Zwönitzer HSV 1928 II SG Raschau-Beierfeld II 29 : 14 2 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha SV Niederfrohna 25 : 13 2 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Tanne Thalheim Burgstädter HC II (N) 25 : 13 2 : 0 Link
Samstag 25.03.2017
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal SV Schneeberg II (A) 31 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 26.03.2017
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV VfB Blau-Gelb 21 Flöha 16 : 7 2 : 0 Link
Frauen 16:00 Burgstädter HC II (N) TSV Fortschritt Mittweida 15 : 11 2 : 0 Link
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SV Tanne Thalheim 26 : 20 2 : 0 Link
Samstag 01.04.2017
Männer 15:00 USG Chemnitz II SV Schneeberg II (A) 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) VfB Blau-Gelb 21 Flöha 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal SV Sachsen 90 Werdau II 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 17:00 Handballverein Oederan SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida SG Raschau-Beierfeld II 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 02.04.2017
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV HSG Rottluff/Lok Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) Zwönitzer HSV 1928 II 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna TSV Penig 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 08.04.2017
Frauen 15:00 SG Raschau-Beierfeld II Oberlungwitzer SV 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 17:00 TSV Penig Burgstädter HC II (N) 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna SV Sachsen 90 Werdau II 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida Zwönitzer HSV 1928 II 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) USG Chemnitz II 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 09.04.2017
Männer 13:00 HSG Sachsenring II TSV Einheit Claußnitz 1864 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 14:00 SV Tanne Thalheim SV Rotation Weißenborn II (N) 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 14:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Niederfrohna 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Handballverein Oederan 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 16:00 SV Tanne Thalheim SG 1899 Striegistal 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 22.04.2017
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 15:00 USG Chemnitz II BSV Limbach-Oberfrohna 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 16:00 Burgstädter HC II (N) HSG Rottluff/Lok Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 16:00 Handballverein Oederan TSV Penig 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 23.04.2017
Frauen 11:30 SV Rotation Weißenborn II (N) VfB Blau-Gelb 21 Flöha 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV TSV Fortschritt Mittweida 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 12:30 Zwönitzer HSV 1928 II SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Frauen 16:00 SV Niederfrohna SG Raschau-Beierfeld II 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Schneeberg II (A) 0 : 0 0 : 0 Link
Freitag 28.04.2017
Frauen 19:00 TSV Penig SV Rotation Weißenborn II (N) 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 29.04.2017
Frauen 16:00 SG Raschau-Beierfeld II SV Niederfrohna 0 : 0 0 : 0 Link
Quelle: www.hvs-handball.de

Jugend

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Samstag 03.09.2016
männlich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Oelsnitz/Oberlosa 28 : 36 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Westsachsen HSG Neudorf/Döbeln 17 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 04.09.2016
männlich 09:15 TSV Lichtentanne HC Glauchau/Meerane 0 : 0 2 : 0 Link
männlich 10:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 30 : 22 2 : 0 Link
weiblich 11:00 HC Glauchau/Meerane HSG Rottluff/Lok Chemnitz 28 : 21 2 : 0 Link
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 34 : 13 2 : 0 Link
männlich 12:00 NSG Zschopau/Borstendorf HV Grüna 15 : 14 2 : 0 Link
weiblich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SG Nickelhütte Aue 15 : 10 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth HSG Neudorf/Döbeln 25 : 19 2 : 0 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV NSG EHV/Nickelhütte Aue 11 : 6 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Rotation Weißenborn HC Annaberg-Buchholz 12 : 11 2 : 0 Link
männlich 15:00 HC Fraureuth HC Einheit Plauen 31 : 18 2 : 0 Link
Samstag 10.09.2016
männlich 10:00 HV Grüna HC Annaberg-Buchholz 11 : 38 0 : 2 Link
weiblich 14:15 HSG Neudorf/Döbeln SV Niederfrohna 21 : 11 2 : 0 Link
männlich 15:00 HC Glauchau/Meerane NSG Zschopau/Borstendorf 37 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 11.09.2016
männlich 12:15 NSG EHV/Nickelhütte Aue TSV Lichtentanne 7 : 22 0 : 2 Link
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Geringswalder HV 17 : 8 2 : 0 Link
männlich 12:30 NSG Oelsnitz/Oberlosa HC Fraureuth 25 : 24 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Glauchau/Meerane 13 : 25 0 : 2 Link
weiblich 14:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Rotation Weißenborn 17 : 25 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Neudorf/Döbeln 21 : 22 0 : 2 Link
männlich 15:15 HC Einheit Plauen NSG Westsachsen 26 : 25 2 : 0 Link
weiblich 16:00 HC Annaberg-Buchholz SG Nickelhütte Aue 15 : 20 0 : 2 Link
weiblich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 11 : 28 0 : 2 Link
Samstag 17.09.2016
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HC Fraureuth 27 : 13 2 : 0 Link
weiblich 12:00 SV Rotation Weißenborn HSG Langenhessen/Crimmitschau 24 : 34 0 : 2 Link
weiblich 12:45 SG Nickelhütte Aue HSG Rottluff/Lok Chemnitz 20 : 16 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Glauchau/Meerane HSG Neudorf/Döbeln 24 : 11 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Westsachsen NSG Oelsnitz/Oberlosa 22 : 16 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Einheit Plauen 29 : 23 2 : 0 Link
männlich 15:00 NSG Zschopau/Borstendorf NSG EHV/Nickelhütte Aue 14 : 19 0 : 2 Link
weiblich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Annaberg-Buchholz 17 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 18.09.2016
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HV Grüna 21 : 13 2 : 0 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV TSV Lichtentanne 20 : 23 0 : 2 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 HC Fraureuth 18 : 26 0 : 2 Link
Samstag 24.09.2016
männlich 10:00 HV Grüna Geringswalder HV 11 : 24 0 : 2 Link
männlich 10:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Harthau/CPSV Chemnitz 19 : 14 2 : 0 Link
männlich 11:00 HC Glauchau/Meerane NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 28 : 28 1 : 1 Link
männlich 11:00 HC Fraureuth NSG Westsachsen 26 : 20 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau SG Nickelhütte Aue 20 : 16 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth SV Niederfrohna 31 : 8 2 : 0 Link
männlich 14:15 NSG Zschopau/Borstendorf TSV Lichtentanne 1 : 26 0 : 2 Link
männlich 14:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue HC Annaberg-Buchholz 21 : 26 0 : 2 Link
weiblich 16:45 HSG Neudorf/Döbeln SV Rotation Weißenborn 18 : 26 0 : 2 Link
Sonntag 25.09.2016
weiblich 11:00 HC Annaberg-Buchholz Zwönitzer HSV 1928 16 : 29 0 : 2 Link
männlich 12:30 NSG Oelsnitz/Oberlosa NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 30 : 24 2 : 0 Link
weiblich 14:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 17 : 17 1 : 1 Link
Sonntag 02.10.2016
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HSG Langenhessen/Crimmitschau 8 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 09.10.2016
weiblich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Langenhessen/Crimmitschau 12 : 21 0 : 2 Link
Samstag 22.10.2016
männlich 10:00 HV Grüna HC Glauchau/Meerane 19 : 45 0 : 2 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 SV Niederfrohna 29 : 5 2 : 0 Link
weiblich 12:45 SG Nickelhütte Aue HSG Neudorf/Döbeln 21 : 17 2 : 0 Link
männlich 14:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 32 : 15 2 : 0 Link
weiblich 16:00 HC Glauchau/Meerane HC Fraureuth 18 : 12 2 : 0 Link
weiblich 16:00 HC Annaberg-Buchholz HSG Rottluff/Lok Chemnitz 16 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 23.10.2016
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz TSV Lichtentanne 11 : 25 0 : 2 Link
weiblich 12:15 SV Rotation Weißenborn NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 22 : 28 0 : 2 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV NSG Zschopau/Borstendorf 21 : 18 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz HSG Neudorf/Döbeln 20 : 23 0 : 2 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Westsachsen 22 : 22 1 : 1 Link
Samstag 29.10.2016
männlich 10:00 HV Grüna NSG EHV/Nickelhütte Aue 14 : 21 0 : 2 Link
männlich 13:00 NSG Westsachsen NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 25 : 12 2 : 0 Link
männlich 13:00 HC Glauchau/Meerane Geringswalder HV 26 : 4 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth SV Rotation Weißenborn 16 : 14 2 : 0 Link
männlich 14:15 NSG Zschopau/Borstendorf HC Annaberg-Buchholz 16 : 22 0 : 2 Link
männlich 14:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV 1928 33 : 28 2 : 0 Link
weiblich 15:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Annaberg-Buchholz 24 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 30.10.2016
männlich 10:00 HC Einheit Plauen NSG Harthau/CPSV Chemnitz 28 : 20 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HC Glauchau/Meerane 9 : 20 0 : 2 Link
männlich 14:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne 8 : 26 0 : 2 Link
weiblich 14:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV 1928 19 : 32 0 : 2 Link
Montag 31.10.2016
weiblich 11:00 HSG Neudorf/Döbeln NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 14 : 23 0 : 2 Link
Samstag 05.11.2016
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HC Glauchau/Meerane 23 : 17 2 : 0 Link
weiblich 12:45 SG Nickelhütte Aue HC Fraureuth 12 : 15 0 : 2 Link
männlich 14:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSG Neudorf/Döbeln 24 : 20 2 : 0 Link
weiblich 14:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSG Langenhessen/Crimmitschau 26 : 28 0 : 2 Link
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz HSG Neudorf/Döbeln 13 : 13 1 : 1 Link
männlich 15:00 HC Glauchau/Meerane NSG EHV/Nickelhütte Aue 19 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 06.11.2016
männlich 09:30 TSV Lichtentanne HV Grüna 30 : 10 2 : 0 Link
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz Geringswalder HV 0 : 0 2 : 0 Link
männlich 13:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Zschopau/Borstendorf 16 : 12 2 : 0 Link
männlich 15:30 NSG Harthau/CPSV Chemnitz NSG Oelsnitz/Oberlosa 28 : 32 0 : 2 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 25 : 23 2 : 0 Link
Samstag 12.11.2016
männlich 10:00 HV Grüna NSG Zschopau/Borstendorf 26 : 31 0 : 2 Link
männlich 12:45 NSG EHV/Nickelhütte Aue Geringswalder HV 24 : 15 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau Zwönitzer HSV 1928 16 : 18 0 : 2 Link
männlich 15:30 NSG Harthau/CPSV Chemnitz HC Fraureuth 20 : 30 0 : 2 Link
Sonntag 13.11.2016
männlich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Annaberg-Buchholz 17 : 36 0 : 2 Link
weiblich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Fraureuth 15 : 22 0 : 2 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna SG Nickelhütte Aue 5 : 24 0 : 2 Link
weiblich 14:15 HSG Neudorf/Döbeln HSG Rottluff/Lok Chemnitz 17 : 21 0 : 2 Link
männlich 14:30 HC Glauchau/Meerane TSV Lichtentanne 13 : 22 0 : 2 Link
männlich 15:15 HC Einheit Plauen HSG Rottluff/Lok Chemnitz 27 : 21 2 : 0 Link
weiblich 16:30 HC Glauchau/Meerane SV Rotation Weißenborn 27 : 17 2 : 0 Link
Samstag 19.11.2016
männlich 10:00 HSG Neudorf/Döbeln HC Einheit Plauen 21 : 32 0 : 2 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 SV Rotation Weißenborn 34 : 20 2 : 0 Link
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz HC Fraureuth 10 : 19 0 : 2 Link
männlich 14:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Oelsnitz/Oberlosa 30 : 24 2 : 0 Link
weiblich 14:45 SG Nickelhütte Aue HC Glauchau/Meerane 16 : 20 0 : 2 Link
Sonntag 20.11.2016
männlich 11:00 TSV Lichtentanne NSG EHV/Nickelhütte Aue 29 : 17 2 : 0 Link
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz HV Grüna 28 : 11 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau HSG Neudorf/Döbeln 28 : 14 2 : 0 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 23 : 21 2 : 0 Link
männlich 13:00 NSG Zschopau/Borstendorf HC Glauchau/Meerane 21 : 26 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz NSG Westsachsen 18 : 30 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Fraureuth 22 : 22 1 : 1 Link
weiblich 15:45 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Niederfrohna 22 : 9 2 : 0 Link
Samstag 26.11.2016
männlich 10:00 HV Grüna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 23 : 25 0 : 2 Link
männlich 11:00 HC Fraureuth HSG Rottluff/Lok Chemnitz 26 : 23 2 : 0 Link
männlich 11:00 HC Glauchau/Meerane HC Annaberg-Buchholz 28 : 27 2 : 0 Link
männlich 11:15 TSV Lichtentanne Geringswalder HV 34 : 7 2 : 0 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HSG Neudorf/Döbeln 28 : 12 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth HSG Rottluff/Lok Chemnitz 22 : 21 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Glauchau/Meerane NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 21 : 11 2 : 0 Link
männlich 13:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 27.11.2016
männlich 10:15 NSG EHV/Nickelhütte Aue NSG Zschopau/Borstendorf 14 : 16 0 : 2 Link
weiblich 10:30 SV Rotation Weißenborn SG Nickelhütte Aue 28 : 25 2 : 0 Link
männlich 10:45 NSG Oelsnitz/Oberlosa HSG Neudorf/Döbeln 29 : 21 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HC Annaberg-Buchholz 9 : 12 0 : 2 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 HC Einheit Plauen 22 : 34 0 : 2 Link
Samstag 03.12.2016
männlich 12:45 TSV Lichtentanne NSG Zschopau/Borstendorf 31 : 15 2 : 0 Link
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz HC Glauchau/Meerane 12 : 21 0 : 2 Link
weiblich 14:30 SG Nickelhütte Aue Zwönitzer HSV 1928 22 : 31 0 : 2 Link
männlich 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Westsachsen 22 : 21 2 : 0 Link
Sonntag 04.12.2016
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz NSG EHV/Nickelhütte Aue 0 : 0 0 : 2 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau HC Fraureuth 15 : 16 0 : 2 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV HV Grüna 20 : 16 2 : 0 Link
männlich 16:00 HSG Neudorf/Döbeln HC Fraureuth 23 : 27 0 : 2 Link
männlich 17:00 HC Einheit Plauen NSG Oelsnitz/Oberlosa 20 : 21 0 : 2 Link
Samstag 10.12.2016
männlich 14:00 HC Glauchau/Meerane HV Grüna 27 : 16 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Rotation Weißenborn SV Niederfrohna 26 : 13 2 : 0 Link
Sonntag 11.12.2016
männlich 10:00 TSV Lichtentanne HC Annaberg-Buchholz 33 : 29 2 : 0 Link
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG EHV/Nickelhütte Aue 15 : 38 0 : 2 Link
Samstag 17.12.2016
weiblich 14:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 21 : 15 2 : 0 Link
männlich 16:00 NSG Westsachsen Zwönitzer HSV 1928 19 : 20 0 : 2 Link
weiblich 16:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Annaberg-Buchholz 21 : 8 2 : 0 Link
Sonntag 18.12.2016
männlich 13:00 HC Fraureuth NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 23 2 : 0 Link
männlich 13:00 HC Annaberg-Buchholz HC Glauchau/Meerane 30 : 14 2 : 0 Link
männlich 13:45 HSG Neudorf/Döbeln NSG Harthau/CPSV Chemnitz 34 : 9 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna Zwönitzer HSV 1928 7 : 23 0 : 2 Link
weiblich 15:00 HC Fraureuth HC Glauchau/Meerane 21 : 21 1 : 1 Link
Samstag 07.01.2017
weiblich 09:00 HC Glauchau/Meerane HC Annaberg-Buchholz 26 : 9 2 : 0 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 SG Nickelhütte Aue 17 : 18 0 : 2 Link
männlich 13:30 NSG Zschopau/Borstendorf Geringswalder HV 19 : 22 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Westsachsen HSG Rottluff/Lok Chemnitz 18 : 33 0 : 2 Link
Sonntag 08.01.2017
männlich 10:45 NSG Oelsnitz/Oberlosa HC Einheit Plauen 24 : 22 2 : 0 Link
männlich 12:30 NSG Harthau/CPSV Chemnitz Zwönitzer HSV 1928 14 : 21 0 : 2 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HSG Rottluff/Lok Chemnitz 8 : 30 0 : 2 Link
Samstag 14.01.2017
männlich 10:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 33 0 : 2 Link
weiblich 11:00 SG Nickelhütte Aue NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 18 : 12 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau SV Niederfrohna 21 : 9 2 : 0 Link
männlich 15:15 TSV Lichtentanne NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 13 2 : 0 Link
Sonntag 15.01.2017
männlich 10:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue HV Grüna 17 : 14 2 : 0 Link
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz NSG Zschopau/Borstendorf 38 : 11 2 : 0 Link
weiblich 12:15 HSG Neudorf/Döbeln HC Fraureuth 12 : 22 0 : 2 Link
männlich 12:30 NSG Oelsnitz/Oberlosa Zwönitzer HSV 1928 38 : 24 2 : 0 Link
männlich 14:15 HSG Neudorf/Döbeln NSG Westsachsen 19 : 15 2 : 0 Link
weiblich 15:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Glauchau/Meerane 20 : 24 0 : 2 Link
männlich 17:00 HC Einheit Plauen HC Fraureuth 26 : 21 2 : 0 Link
Samstag 21.01.2017
männlich 10:00 HV Grüna TSV Lichtentanne 9 : 33 0 : 2 Link
weiblich 11:00 SG Nickelhütte Aue HC Annaberg-Buchholz 16 : 8 2 : 0 Link
weiblich 12:00 SV Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz 27 : 25 2 : 0 Link
männlich 13:00 HC Fraureuth NSG Oelsnitz/Oberlosa 33 : 24 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Westsachsen HC Einheit Plauen 23 : 38 0 : 2 Link
weiblich 16:00 HC Glauchau/Meerane HSG Langenhessen/Crimmitschau 24 : 20 2 : 0 Link
männlich 16:00 NSG Zschopau/Borstendorf NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 22.01.2017
männlich 09:00 HSG Neudorf/Döbeln NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 22 2 : 0 Link
männlich 11:45 NSG EHV/Nickelhütte Aue HC Glauchau/Meerane 24 : 21 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HSG Neudorf/Döbeln 15 : 20 0 : 2 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Harthau/CPSV Chemnitz 28 : 16 2 : 0 Link
Samstag 28.01.2017
männlich 11:00 HC Fraureuth Zwönitzer HSV 1928 26 : 19 2 : 0 Link
weiblich 12:00 HSG Neudorf/Döbeln HC Glauchau/Meerane 14 : 27 0 : 2 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth Zwönitzer HSV 1928 14 : 19 0 : 2 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau SV Rotation Weißenborn 25 : 17 2 : 0 Link
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 7 : 16 0 : 2 Link
Sonntag 29.01.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Glauchau/Meerane 19 : 19 1 : 1 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV HC Annaberg-Buchholz 19 : 34 0 : 2 Link
weiblich 15:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SG Nickelhütte Aue 23 : 23 1 : 1 Link
männlich 17:00 HC Einheit Plauen NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 24 : 21 2 : 0 Link
Samstag 04.02.2017
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HC Annaberg-Buchholz 23 : 12 2 : 0 Link
weiblich 13:30 SV Rotation Weißenborn HSG Neudorf/Döbeln 23 : 13 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Westsachsen HC Fraureuth 19 : 28 0 : 2 Link
männlich 14:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz HSG Rottluff/Lok Chemnitz 24 : 34 0 : 2 Link
weiblich 14:30 SG Nickelhütte Aue HSG Langenhessen/Crimmitschau 21 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 05.02.2017
weiblich 09:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 19 : 18 2 : 0 Link
männlich 11:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Oelsnitz/Oberlosa 16 : 21 0 : 2 Link
männlich 13:00 Geringswalder HV HC Glauchau/Meerane 14 : 33 0 : 2 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna HC Fraureuth 9 : 13 0 : 2 Link
männlich 16:30 HSG Neudorf/Döbeln Zwönitzer HSV 1928 19 : 20 0 : 2 Link
Sonntag 26.02.2017
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz SV Rotation Weißenborn 18 : 18 1 : 1 Link
männlich 14:15 NSG Oelsnitz/Oberlosa NSG Westsachsen 41 : 18 2 : 0 Link
Samstag 04.03.2017
weiblich 12:00 SV Rotation Weißenborn HC Fraureuth 12 : 19 0 : 2 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 28 : 19 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Glauchau/Meerane SV Niederfrohna 0 : 0 2 : 0 Link
weiblich 16:00 HC Annaberg-Buchholz HSG Langenhessen/Crimmitschau 15 : 16 0 : 2 Link
Sonntag 05.03.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Westsachsen 22 : 23 0 : 2 Link
weiblich 12:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Neudorf/Döbeln 19 : 14 2 : 0 Link
männlich 13:30 NSG Harthau/CPSV Chemnitz HC Einheit Plauen 26 : 31 0 : 2 Link
Samstag 11.03.2017
männlich 12:15 HSG Neudorf/Döbeln HSG Rottluff/Lok Chemnitz 28 : 29 0 : 2 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth SG Nickelhütte Aue 14 : 14 1 : 1 Link
weiblich 13:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau HSG Rottluff/Lok Chemnitz 23 : 18 2 : 0 Link
Sonntag 12.03.2017
männlich 12:30 NSG Oelsnitz/Oberlosa NSG Harthau/CPSV Chemnitz 34 : 14 2 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna SV Rotation Weißenborn 12 : 26 0 : 2 Link
weiblich 15:00 HC Glauchau/Meerane Zwönitzer HSV 1928 17 : 25 0 : 2 Link
männlich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 20 : 22 0 : 2 Link
Samstag 18.03.2017
weiblich 10:00 HC Fraureuth NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 22 : 12 2 : 0 Link
weiblich 12:00 Zwönitzer HSV 1928 HSG Langenhessen/Crimmitschau 25 : 13 2 : 0 Link
weiblich 12:00 SV Rotation Weißenborn HC Glauchau/Meerane 11 : 38 0 : 2 Link
männlich 12:00 HC Fraureuth NSG Harthau/CPSV Chemnitz 31 : 17 2 : 0 Link
weiblich 12:45 SG Nickelhütte Aue SV Niederfrohna 20 : 9 2 : 0 Link
weiblich 14:15 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSG Neudorf/Döbeln 23 : 25 0 : 2 Link
Sonntag 19.03.2017
männlich 14:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Einheit Plauen abgesetzt Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 HSG Neudorf/Döbeln 20 : 19 2 : 0 Link
Sonntag 26.03.2017
weiblich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Rotation Weißenborn 35 : 19 2 : 0 Link
weiblich 17:00 HSG Neudorf/Döbeln HC Annaberg-Buchholz 23 : 23 1 : 1 Link
Samstag 01.04.2017
weiblich 11:00 HC Glauchau/Meerane SG Nickelhütte Aue 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:00 SV Rotation Weißenborn Zwönitzer HSV 1928 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Niederfrohna 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 16:00 NSG Westsachsen NSG Harthau/CPSV Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 02.04.2017
weiblich 09:00 HSG Neudorf/Döbeln HSG Langenhessen/Crimmitschau 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 09:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa HSG Rottluff/Lok Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth HC Annaberg-Buchholz 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 14:00 SV Niederfrohna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 15:15 HC Einheit Plauen HSG Neudorf/Döbeln 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 08.04.2017
männlich 12:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Fraureuth 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:45 SG Nickelhütte Aue SV Rotation Weißenborn 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz SV Niederfrohna 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 09.04.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Harthau/CPSV Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Glauchau/Meerane 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HC Fraureuth 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 13:00 HSG Neudorf/Döbeln NSG Oelsnitz/Oberlosa 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 15:00 HSG Neudorf/Döbeln Zwönitzer HSV 1928 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 17:00 HC Einheit Plauen Zwönitzer HSV 1928 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 22.04.2017
männlich 11:00 HC Fraureuth HSG Neudorf/Döbeln 0 : 0 0 : 0 Link
männlich 11:00 Zwönitzer HSV 1928 HSG Rottluff/Lok Chemnitz abgesetzt Link
weiblich 13:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Fraureuth HSG Langenhessen/Crimmitschau 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 23.04.2017
weiblich 10:00 HSG Neudorf/Döbeln SG Nickelhütte Aue 0 : 0 0 : 0 Link
Quelle: www.hvs-handball.de