Internetpräsenz des SV Tanne Thalheims Abt. Handball

Die Saison ist vorbei

Wir bedanken uns für die tatkräftige Unterstützung unserer Fans, sowie allen Sponsoren, Beteiligten, Verwantwortlichen, Organisatoren und Helfern für ihr Engagement in der vergangenen Saison.

Saison 2016/2017

Erwachsene

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Sonntag 04.09.2016
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim HV Fortschritt Mylau-Reichenbach 32 : 32 1 : 1 Link
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim VfB Blau-Gelb 21 Flöha 22 : 17 2 : 0 Link
Samstag 10.09.2016
Frauen 17:00 TSV Penig SV Tanne Thalheim 16 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 11.09.2016
Männer 13:00 HSG Sachsenring II SV Tanne Thalheim 19 : 13 2 : 0 Link
Sonntag 18.09.2016
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 22 : 17 2 : 0 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim SV Schneeberg II (A) 24 : 24 1 : 1 Link
Samstag 24.09.2016
Frauen 17:00 SG Raschau-Beierfeld II SV Tanne Thalheim 12 : 29 0 : 2 Link
Männer 18:30 SSV Chemnitz-Rottluff II (N) SV Tanne Thalheim 35 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 09.10.2016
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim BSV Limbach-Oberfrohna 29 : 31 0 : 2 Link
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim TSV Fortschritt Mittweida 19 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 16.10.2016
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim TSV Penig 18 : 15 2 : 0 Link
Samstag 29.10.2016
Männer 15:00 USG Chemnitz II SV Tanne Thalheim 21 : 25 0 : 2 Link
Sonntag 30.10.2016
Frauen 12:00 Oberlungwitzer SV SV Tanne Thalheim 18 : 22 0 : 2 Link
Sonntag 06.11.2016
Frauen 15:15 SV Tanne Thalheim SV Niederfrohna 24 : 16 2 : 0 Link
Samstag 12.11.2016
Frauen 15:00 Burgstädter HC II (N) SV Tanne Thalheim 15 : 19 0 : 2 Link
Sonntag 13.11.2016
Männer 16:30 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Tanne Thalheim 30 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 20.11.2016
Frauen 17:30 SV Tanne Thalheim Handballverein Oederan 21 : 15 2 : 0 Link
Samstag 26.11.2016
Männer 17:00 SG 1899 Striegistal SV Tanne Thalheim 20 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 27.11.2016
Frauen 14:00 SV Rotation Weißenborn II (N) SV Tanne Thalheim 10 : 29 0 : 2 Link
Sonntag 11.12.2016
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim Zwönitzer HSV 1928 II 17 : 22 0 : 2 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim SV Sachsen 90 Werdau II 28 : 29 0 : 2 Link
Sonntag 15.01.2017
Frauen 15:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha SV Tanne Thalheim 20 : 23 0 : 2 Link
Samstag 28.01.2017
Männer 15:00 SV Schneeberg II (A) SV Tanne Thalheim 28 : 21 2 : 0 Link
Sonntag 29.01.2017
Frauen 17:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV Tanne Thalheim 22 : 22 1 : 1 Link
Sonntag 05.02.2017
Männer 15:00 SV Tanne Thalheim SSV Chemnitz-Rottluff II (N) 23 : 32 0 : 2 Link
Frauen 17:00 SV Tanne Thalheim SG Raschau-Beierfeld II 0 : 0 2 : 0 Link
Sonntag 12.02.2017
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim HSG Sachsenring II 20 : 18 2 : 0 Link
Samstag 25.02.2017
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida SV Tanne Thalheim 20 : 33 0 : 2 Link
Männer 18:00 BSV Limbach-Oberfrohna SV Tanne Thalheim 25 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 05.03.2017
Frauen 14:00 SV Tanne Thalheim Oberlungwitzer SV 20 : 12 2 : 0 Link
Männer 16:00 SV Tanne Thalheim USG Chemnitz II 25 : 23 2 : 0 Link
Sonntag 12.03.2017
Frauen 16:00 SV Niederfrohna SV Tanne Thalheim 18 : 27 0 : 2 Link
Sonntag 19.03.2017
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim TSV Einheit Claußnitz 1864 19 : 28 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Tanne Thalheim Burgstädter HC II (N) 25 : 13 2 : 0 Link
Sonntag 26.03.2017
Männer 16:30 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach SV Tanne Thalheim 26 : 20 2 : 0 Link
Samstag 01.04.2017
Frauen 17:00 Handballverein Oederan SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 09.04.2017
Frauen 14:00 SV Tanne Thalheim SV Rotation Weißenborn II (N) 0 : 0 0 : 0 Link
Männer 16:00 SV Tanne Thalheim SG 1899 Striegistal 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 22.04.2017
Männer 14:00 SV Sachsen 90 Werdau II SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 23.04.2017
Frauen 12:30 Zwönitzer HSV 1928 II SV Tanne Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Quelle: www.hvs-handball.de

Jugend

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Sonntag 04.09.2016
männlich 10:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 30 : 22 2 : 0 Link
männlich 11:45 HC Annaberg-Buchholz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 34 : 13 2 : 0 Link
weiblich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SG Nickelhütte Aue 15 : 10 2 : 0 Link
Sonntag 11.09.2016
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Geringswalder HV 17 : 8 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Neudorf/Döbeln 21 : 22 0 : 2 Link
weiblich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 11 : 28 0 : 2 Link
Samstag 17.09.2016
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Einheit Plauen 29 : 23 2 : 0 Link
weiblich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Annaberg-Buchholz 17 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 18.09.2016
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HV Grüna 21 : 13 2 : 0 Link
Samstag 24.09.2016
männlich 11:00 HC Glauchau/Meerane NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 28 : 28 1 : 1 Link
Sonntag 25.09.2016
männlich 12:30 NSG Oelsnitz/Oberlosa NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 30 : 24 2 : 0 Link
weiblich 14:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 17 : 17 1 : 1 Link
Sonntag 09.10.2016
weiblich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Langenhessen/Crimmitschau 12 : 21 0 : 2 Link
Samstag 22.10.2016
männlich 14:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 32 : 15 2 : 0 Link
Sonntag 23.10.2016
weiblich 12:15 SV Rotation Weißenborn NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 22 : 28 0 : 2 Link
Samstag 29.10.2016
männlich 13:00 NSG Westsachsen NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 25 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 30.10.2016
männlich 14:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne 8 : 26 0 : 2 Link
Montag 31.10.2016
weiblich 11:00 HSG Neudorf/Döbeln NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 14 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 06.11.2016
männlich 13:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Zschopau/Borstendorf 16 : 12 2 : 0 Link
männlich 16:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 25 : 23 2 : 0 Link
Sonntag 13.11.2016
männlich 12:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Annaberg-Buchholz 17 : 36 0 : 2 Link
weiblich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Fraureuth 15 : 22 0 : 2 Link
Sonntag 20.11.2016
männlich 13:00 Geringswalder HV NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 23 : 21 2 : 0 Link
männlich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Fraureuth 22 : 22 1 : 1 Link
weiblich 15:45 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Niederfrohna 22 : 9 2 : 0 Link
Samstag 26.11.2016
männlich 10:00 HV Grüna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 23 : 25 0 : 2 Link
männlich 13:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 22 2 : 0 Link
weiblich 13:00 HC Glauchau/Meerane NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 21 : 11 2 : 0 Link
Sonntag 11.12.2016
männlich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG EHV/Nickelhütte Aue 15 : 38 0 : 2 Link
Samstag 17.12.2016
weiblich 14:00 HSG Langenhessen/Crimmitschau NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 21 : 15 2 : 0 Link
Sonntag 18.12.2016
männlich 13:00 HC Fraureuth NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 23 2 : 0 Link
Samstag 14.01.2017
männlich 10:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 33 0 : 2 Link
weiblich 11:00 SG Nickelhütte Aue NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 18 : 12 2 : 0 Link
männlich 15:15 TSV Lichtentanne NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 13 2 : 0 Link
Samstag 21.01.2017
männlich 16:00 NSG Zschopau/Borstendorf NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 27 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 22.01.2017
männlich 09:00 HSG Neudorf/Döbeln NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 33 : 22 2 : 0 Link
Samstag 28.01.2017
weiblich 14:00 HC Annaberg-Buchholz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 7 : 16 0 : 2 Link
Sonntag 29.01.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Glauchau/Meerane 19 : 19 1 : 1 Link
männlich 17:00 HC Einheit Plauen NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 24 : 21 2 : 0 Link
Sonntag 05.02.2017
weiblich 09:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Rottluff/Lok Chemnitz 19 : 18 2 : 0 Link
männlich 11:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Oelsnitz/Oberlosa 16 : 21 0 : 2 Link
Sonntag 05.03.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Westsachsen 22 : 23 0 : 2 Link
weiblich 12:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HSG Neudorf/Döbeln 19 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 12.03.2017
männlich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 20 : 22 0 : 2 Link
Samstag 18.03.2017
weiblich 10:00 HC Fraureuth NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 22 : 12 2 : 0 Link
Sonntag 26.03.2017
weiblich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Rotation Weißenborn 35 : 19 2 : 0 Link
Sonntag 02.04.2017
weiblich 14:00 SV Niederfrohna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Sonntag 09.04.2017
männlich 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Harthau/CPSV Chemnitz 0 : 0 0 : 0 Link
weiblich 12:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Glauchau/Meerane 0 : 0 0 : 0 Link
Samstag 22.04.2017
weiblich 13:00 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 0 : 0 0 : 0 Link
Quelle: www.hvs-handball.de