Internetpräsenz des SV Tanne Thalheims Abt. Handball

Die Saison ist vorbei

Wir bedanken uns für die tatkräftige Unterstützung unserer Fans, sowie allen Sponsoren, Beteiligten, Verwantwortlichen, Organisatoren und Helfern für ihr Engagement in der vergangenen Saison.

Saison 2013/2014

Erwachsene

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Sonntag 15.09.2013
Frauen 15:30 SV Tanne Thalheim SG HV Chemnitz 2010 IV (N) 20 : 27 0 : 2 Link
Männer 17:30 SV Tanne Thalheim SV Muldental Wilkau-Haßlau 27 : 27 1 : 1 Link
Samstag 21.09.2013
Frauen 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Tanne Thalheim 16 : 27 0 : 2 Link
Männer 18:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Tanne Thalheim 24 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 29.09.2013
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim SG HSC Chemnitz 21 : 22 0 : 2 Link
Frauen 16:15 SV Tanne Thalheim SG CPSV / Stahl Chemnitz 23 : 19 2 : 0 Link
Sonntag 06.10.2013
Männer 14:15 SV Tanne Thalheim HV 90 Klingenthal 30 : 22 2 : 0 Link
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim SV Eppendorf abgesetzt Link
Samstag 12.10.2013
Männer 16:00 SV Grün-Weiß Niederwiesa SV Tanne Thalheim 24 : 22 2 : 0 Link
Frauen 18:00 TSV Fortschritt Mittweida SV Tanne Thalheim 14 : 10 2 : 0 Link
Sonntag 27.10.2013
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim HC Glauchau/Meerane II 17 : 14 2 : 0 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim FSV 07 Rittersgrün 25 : 31 0 : 2 Link
Donnerstag 31.10.2013
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim HC Einheit Plauen III 26 : 30 0 : 2 Link
Frauen 16:00 SV Tanne Thalheim TSV Penig 22 : 21 2 : 0 Link
Samstag 09.11.2013
Frauen 15:00 HC Fraureuth SV Tanne Thalheim 27 : 9 2 : 0 Link
Sonntag 10.11.2013
Männer 16:00 HC Annaberg-Buchholz II SV Tanne Thalheim 23 : 22 2 : 0 Link
Samstag 23.11.2013
Frauen 15:00 SSV Fortschritt Lichtenstein SV Tanne Thalheim 27 : 18 2 : 0 Link
Männer 18:00 Burgstädter HC SV Tanne Thalheim 32 : 25 2 : 0 Link
Sonntag 08.12.2013
Frauen 09:00 VTB Chemnitz SV Tanne Thalheim 12 : 16 0 : 2 Link
Sonntag 22.12.2013
Männer 14:00 SV Tanne Thalheim BSV Limbach-Oberfrohna II abgesetzt Link
Samstag 11.01.2014
Frauen 14:45 SV MWT Raschau-Markersbach II (N) SV Tanne Thalheim 14 : 20 0 : 2 Link
Männer 17:00 SV Beierfeld SV Tanne Thalheim 32 : 17 2 : 0 Link
Samstag 18.01.2014
Männer 17:00 SV Muldental Wilkau-Haßlau SV Tanne Thalheim 26 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 19.01.2014
Frauen 09:00 SG HV Chemnitz 2010 IV (N) SV Tanne Thalheim 17 : 14 2 : 0 Link
Sonntag 26.01.2014
Frauen 10:30 SV Tanne Thalheim TSV Einheit Claußnitz 1864 20 : 18 2 : 0 Link
Männer 12:30 SV Tanne Thalheim TSV Einheit Claußnitz 1864 25 : 23 2 : 0 Link
Sonntag 02.02.2014
Frauen 14:00 SG CPSV / Stahl Chemnitz SV Tanne Thalheim 19 : 19 1 : 1 Link
Männer 16:00 SG HSC Chemnitz SV Tanne Thalheim 25 : 20 2 : 0 Link
Sonntag 09.02.2014
Männer 12:45 SV Tanne Thalheim SV Grün-Weiß Niederwiesa 24 : 26 0 : 2 Link
Frauen 14:45 SV Tanne Thalheim TSV Fortschritt Mittweida 16 : 11 2 : 0 Link
Samstag 15.02.2014
Männer 17:00 FSV 07 Rittersgrün SV Tanne Thalheim 25 : 18 2 : 0 Link
Sonntag 16.02.2014
Frauen 13:00 HC Glauchau/Meerane II SV Tanne Thalheim 17 : 16 2 : 0 Link
Sonntag 02.03.2014
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim HC Fraureuth 13 : 20 0 : 2 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim HC Annaberg-Buchholz II 21 : 35 0 : 2 Link
Samstag 08.03.2014
Frauen 14:00 TSV Penig SV Tanne Thalheim 18 : 19 0 : 2 Link
Männer 17:00 HV 90 Klingenthal SV Tanne Thalheim 20 : 24 0 : 2 Link
Sonntag 16.03.2014
Männer 13:00 SV Tanne Thalheim Burgstädter HC 23 : 25 0 : 2 Link
Frauen 15:00 SV Tanne Thalheim SSV Fortschritt Lichtenstein 12 : 19 0 : 2 Link
Samstag 29.03.2014
Frauen 17:15 SV Eppendorf SV Tanne Thalheim abgesetzt Link
Sonntag 30.03.2014
Männer 13:00 BSV Limbach-Oberfrohna II SV Tanne Thalheim abgesetzt Link
Samstag 05.04.2014
Männer 16:00 HC Einheit Plauen III SV Tanne Thalheim 39 : 29 2 : 0 Link
Sonntag 06.04.2014
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim VTB Chemnitz 16 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 13.04.2014
Frauen 14:15 SV Tanne Thalheim SV MWT Raschau-Markersbach II (N) 19 : 21 0 : 2 Link
Männer 16:15 SV Tanne Thalheim SV Beierfeld 22 : 28 0 : 2 Link
Quelle: www.hvs-handball.de

Jugend

  Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Punkte Sporthalle
Samstag 14.09.2013
männlich 11:45 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 38 : 10 2 : 0 Link
Samstag 21.09.2013
weiblich 12:00 HV Grüna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 11 : 18 0 : 2 Link
Sonntag 22.09.2013
männlich 09:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG EHV/Nickelhütte Aue II 22 : 16 2 : 0 Link
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne 7 : 13 0 : 2 Link
weiblich 14:10 SV Niederfrohna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 16 : 6 2 : 0 Link
Sonntag 29.09.2013
männlich 10:45 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Fortschritt Mittweida 11 : 28 0 : 2 Link
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SG Stahl Chemnitz 0 : 0 2 : 0 Link
Samstag 05.10.2013
weiblich 15:00 SV Rotation Weißenborn II NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 8 : 11 0 : 2 Link
weiblich 15:50 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Niederfrohna 3 : 19 0 : 2 Link
Sonntag 06.10.2013
männlich 09:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Burgstädter HC 27 : 20 2 : 0 Link
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HC Annaberg-Buchholz 9 : 19 0 : 2 Link
Sonntag 13.10.2013
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Penig 4 : 8 0 : 2 Link
weiblich 14:10 SV Rotation Weißenborn NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 11 : 7 2 : 0 Link
männlich 16:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Grün-Weiß Niederwiesa 15 : 22 0 : 2 Link
Sonntag 10.11.2013
weiblich 11:00 HC Annaberg-Buchholz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 16 : 14 2 : 0 Link
männlich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Zschopau/Borstendorf 22 : 23 0 : 2 Link
Sonntag 24.11.2013
männlich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Beierfeld 14 : 24 0 : 2 Link
Samstag 07.12.2013
weiblich 11:00 VfL Waldheim 54 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 15 : 11 2 : 0 Link
männlich 14:30 Burgstädter HC NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 23 : 32 0 : 2 Link
Samstag 14.12.2013
männlich 13:00 SV Beierfeld NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 20 : 8 2 : 0 Link
Sonntag 15.12.2013
weiblich 10:50 Handballverein Oederan NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 11 : 9 2 : 0 Link
weiblich 11:40 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne 5 : 25 0 : 2 Link
Samstag 11.01.2014
weiblich 15:30 Handballverein Oederan NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 10 : 12 0 : 2 Link
männlich 17:45 NSG Zschopau/Borstendorf NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 24 : 22 2 : 0 Link
Sonntag 19.01.2014
männlich 09:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 19 : 19 1 : 1 Link
weiblich 14:20 SV Niederfrohna NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 20 : 8 2 : 0 Link
weiblich 15:10 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Rotation Weißenborn 9 : 22 0 : 2 Link
Sonntag 26.01.2014
weiblich 09:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim HV Grüna 29 : 17 2 : 0 Link
Samstag 01.02.2014
männlich 17:45 NSG Zschopau/Borstendorf II NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 35 : 13 2 : 0 Link
Sonntag 02.02.2014
weiblich 10:30 SG Stahl Chemnitz NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 13 : 19 0 : 2 Link
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Handballverein Oederan 6 : 10 0 : 2 Link
weiblich 14:10 TSV Penig NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 8 : 4 2 : 0 Link
männlich 16:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim ESV Lokomotive Chemnitz II 26 : 21 2 : 0 Link
Samstag 08.02.2014
weiblich 12:30 Handballverein Oederan NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 4 : 5 0 : 2 Link
weiblich 13:20 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim TSV Lichtentanne 4 : 21 0 : 2 Link
Sonntag 09.02.2014
männlich 12:30 ESV Lokomotive Chemnitz II NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 29 : 25 2 : 0 Link
Sonntag 09.03.2014
männlich 16:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim VfB Blau-Gelb 21 Flöha 16 : 27 0 : 2 Link
Samstag 15.03.2014
männlich 14:15 SV Grün-Weiß Niederwiesa NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 30 : 12 2 : 0 Link
Samstag 22.03.2014
männlich 12:30 TSV Fortschritt Mittweida NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 45 : 15 2 : 0 Link
Samstag 29.03.2014
weiblich 11:45 Zwönitzer HSV 1928 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 41 : 5 2 : 0 Link
Sonntag 30.03.2014
weiblich 14:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Handballverein Oederan 19 : 12 2 : 0 Link
männlich 16:15 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Harthau/CPSV Chemnitz 16 : 20 0 : 2 Link
Sonntag 06.04.2014
weiblich 11:00 SV Rotation Weißenborn NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 13 : 7 2 : 0 Link
männlich 11:00 VfB Blau-Gelb 21 Flöha NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 38 : 23 2 : 0 Link
weiblich 11:50 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Rotation Weißenborn II 17 : 7 2 : 0 Link
weiblich 12:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim VfL Waldheim 54 2 : 12 0 : 2 Link
Samstag 12.04.2014
weiblich 09:30 TSV Penig NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 0 : 0 2 : 0 Link
weiblich 10:20 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim SV Rotation Weißenborn II 0 : 0 0 : 2 Link
Sonntag 27.04.2014
weiblich 16:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 4 : 31 0 : 2 Link
Sonntag 04.05.2014
männlich 10:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Zwönitzer HSV 1928 25 : 33 0 : 2 Link
Sonntag 18.05.2014
männlich 10:30 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim NSG Zschopau/Borstendorf II 18 : 37 0 : 2 Link
Sonntag 25.05.2014
männlich 10:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue II NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 37 : 19 2 : 0 Link
Quelle: www.hvs-handball.de